Намибия: африканский рай для туристов

Опубликовано 15.03.2012

Намибия ждет туристов из РФ, сообщил посол этого африканского государства в Москве Ндали-Че Камати.

По его словам, из ежегодно въезжающих в Намибию 1 миллиона иностранных туристов лишь около 1,7 тысяч являются гражданами нашей страны. При этом львиная доля россиян посещает африканское государство исключительно ради охотничьих трофеев, даже не подозревая о колоссальном туристическом потенциале Намибии.

Самыми интересными для путешественников местами представляемой им страны Камати назвал

  • столицу Виндхук — самый чистый с экологической точки зрения город Африки с изысканной колониальной архитектурой, разносторонней кухней и идеальной транспортной инфраструктурой;
  • главный национальный парк страны «Этоша» с широким перечнем африканской флоры и фауны;
  • омываемую водами Атлантики пустыню Намиб с неповторимыми пейзажами и уникальными ландшафтами;
  • курортный город Свакопмунд с экзотическими пляжами и всеми видами морских прогулок;
  • «крокодиловую» столицу страны Каприви с соответствующими экскурсиями.

Посол акцентировал внимание на удобном визовом режиме Намибии, ее безопасности и множестве комфортабельных отелей, обслуживание в которых ведется сразу на двух европейских языках — английском и немецком.

Добираться в африканский рай лучше рейсами национального воздушного перевозчика Air Namibia через аэропорт Франкфурта-на-Майне (альтернативный маршрут через ЮАР не слишком удобен из-за необходимости открытия визы этого государства, которая обязательна для пребывания на территории аэропорта).

Продолжительность перелета из крупнейшей аэрогавани ФРГ — около 10 часов. Приобрести билеты можно в российских представительствах «Эйр Намибия». Вылеты в аэропорт стыковки из Москвы осуществляет «Аэрофлот», а из Питера — «Россия».