Птица продырявила самолет «Намибийских авиалиний»

Опубликовано 18.01.2016

Африканский птах проломил лайнер национального воздушного перевозчика Намибии. Снимки с результатами столкновения «детища Творца всего сущего» с лайнером Air Namibia появились сегодня в Сети.

На фото видна приличная дыра в фюзеляже, пишет Regnum.

Представитель перевозчика Пол Накава подтвердил факт столкновения пернатого с самолетом. Инцидент, по его словам, произошел в момент захода машины на посадку.

— Птица буквально продырявила обшивку, — пояснил функционер.

Название пернатого Накава не уточнил, отметив лишь, что пострадавших и травмированных (за исключением виновника происшествия) в результате ЧП нет.

Последствия столкновения птицы с самолетом сделали достоянием общественности пассажиры, покидавшие воздушное судно после успешного приземления в аэропорту прибытия. На выложенных в Сети фотографиях видна приличных размеров дыра с рваными краями.

Название «вляпавшегося» в инцидент лайнера представитель «Намибийских авиалиний» не привел (в парке авиапредприятия имеются самолеты производства бразильской фирмы Embraer и европейского концерна Airbus). Также остается неизвестным маршрут, в ходе которого произошел неординарный случай.

Air Namibia Ltd (рус. ООО «Эйр Намибия» или «Намибийские авиалинии») — национальный авиаперевозчик упомянутой в названии африканской страны, работающий на внутренних и транснациональных пассажирских линиях с 1946 года.

Флот и маршрутная сеть авиапредприятия представлены 10-ю самолетами фирм «Эмбраер» и «Эйрбас» (с количеством кресел от 37 до 244) и 15-ю направлениями внутри Намибии, а также в Зимбабве, Ботсване, Анголе, ФРГ, Гане, ЮАР, Великобритании и Замбии.